Back

Для меня это особенное событие, я очень, очень счастлив и очень горжусь своими товарищами по команде.

Skills:

Левандовски воспользовался поздним шансом над перекладиной, и Эссер снова отличился, лишив нападающего в компенсированное время.

Лукас Моура назвал свой хет-трик против «Аякса» «лучшим моментом» в своей карьере после того, как «Тоттенхэм» самым драматичным образом вышел в свой первый финал Лиги чемпионов.

Бразилец забил победный гол в дополнительное время: «Тоттенхэм» проиграл со счетом 3: 0 по сумме двух мячей, выиграв по голам на выезде, и обеспечил себе место в матче против «Ливерпуля» 1 июня.

Моура забил все три гола, что помогло перевернуть дело с ног на голову за 45 минут, и после бурного празднования финального свистка он изо всех сил пытался подвести итог своим эмоциям.

Лукас Моура сделал невероятный хет-трик, когда Тоттенхэм вышел в финал Лиги чемпионов

Бразильский форвард выиграл головокружительный полуфинал с победой в добавленное время

Назад 1 2 Вперед

«Невозможно объяснить, что я чувствую в данный момент», – сказал бразилец BT Sport.

«Я очень счастлив, очень горжусь своими товарищами по команде. Мы тоже верили, что это возможно, и выкладывались на поле. Думаю, мы заслужили этот момент, мы семья.

«Это невозможно объяснить, я так счастлив. Это большой подарок от Бога, и я хотел бы поделиться им со своими товарищами по команде и болельщиками ».

«Шпоры» выглядели мертвыми и похороненными в перерыве после того, как голы Маттейса де Лигта и Хакима Зиеча увеличили «Аякс» со счетом 2: 0.

«Невозможно объяснить, что я чувствую в этот момент», – сказал он после финального свистка.

Аякс выглядел на грани финала, когда в среду обеспечил преимущество в перерыве 2: 0

Но Моура забил дважды за первые 15 минут второго периода, прежде чем он ухватился за удар Деле Алли в добавленное время, чтобы запустить «шпоры» в финал.

«Все усердно работали. Здесь сложно играть против «Аякса», но я всегда верил в своих товарищей по команде и их качества, даже без ключевых игроков. Я действительно горжусь этим », – добавил он.

«Футбол потрясающий, он дает такие моменты, которые мы не можем себе представить. Нам нужно получать от этого удовольствие.

«Это лучший момент в моей карьере, и мне нужно только сказать спасибо моим товарищам по команде, потому что то, что я живу здесь, в« Тоттенхэме », просто невероятно».

Части бурного празднования «Тоттенхэма» после 96-й минуты победы Лукаса Моуры над «Аяксом» в среду вечером были пропущены, поскольку BT Sport случайно перерезал в студии судьи Питера Уолтона.

Камеры BT немедленно переключились на старые кадры, на которых Гарри Кейн и Дэвинсон Санчес смотрели на трибунах, когда Моура нашла нижний угол, чтобы совершить невероятный поворот.

Затем он перешел к Муре, убегающей прочь, и игрокам «Аякса», катящимся по полу в отчаянии, прежде чем по необъяснимой причине перейти к ухмыляющемуся Уолтону в студии.

Репортаж BT Sport о победе Тоттенхэма над Аяксом перешел к Питеру Уолтону после гола Лукаса Моуры

BT также сократил кадры Дэвинсона Санчеса и Гарри Кейна, наблюдающих за матчем ранее.

Было показано, как игроки «Аякса» катились по полу в отчаянии, прежде чем камера показала Уолтона.

59-летний футболист был на экране всего на долю секунды, прежде чем камеры наконец догнали ликующих игроков «шпор», которые присоединились к Моуре у углового флажка.

Уолтон, возможно, был на экране всего лишь крошечный момент, но это не помешало зорким зрителям устремиться в социальные сети.

В Твиттере VinnyWHUFC написал: «Питер Уолтон выскочил, как какой-то сатанинский дьявол, когда этот гол был забит. Он нажал кнопку, чтобы это произошло. Футбол исправлен.

🤯🤯🤯ЧТО ТАКОЕ ЛИГА ЧЕМПИОНОВ!?!?!?!?!? !! ШПОРЫ СДЕЛАЛИ ЭТО !!!!!!!!!!!!!!! ЛУКАС МУРА ВЫ ЛЕГЕНДА !!!!!!! !! pic.twitter.com/oBmpjbUePq

– Смотрите “Челси” – “Манчестер Сити” в прямом эфире на BT Sport сегодня вечером! (@btsportfootball) 8 мая 2019 г.https://freetibet.ru/

Один пользователь спросил: «Почему никто не говорит о том, почему камера показала, как Питер Уолтон на долю секунды сходит с ума в VAR, когда« Шпоры »забили?»

Другой фанат пошутил: «Абсолютные сцены, камеры BT Sport повсюду».

Другой жаловался: «Благодаря тому, что камеры BT Sports испортились после гола, мы получили лучшую реакцию».

После слез на поле игроки «Тоттенхэма» зажгли в своей раздевалке бурный праздник после очередного потрясающего боя в Лиге чемпионов.

Следуя за «Аяксом» со счетом 3: 0 по сумме двух таймов в ответном матче, хет-трик Лукаса Моуры вытащил «Тоттенхэм» в финал следующего месяца, где они встретятся с соперниками Премьер-лиги «Ливерпулем» 1 июня в Мадриде.

Тренер Маурисио Почеттино плакал на поле, но после того, как он и его игроки праздновали со своими путешествующими болельщиками, они устроили празднование в помещении.

Полузащитник Эрик Ламела празднует победу «Тоттенхэм Хотспур» в среду в Амстердаме. Его товарищи по команде прыгают за ним, празднуя замечательное возвращение.

После финального свистка футболисты Тоттенхэма пели Wonderwall в раздевалке

Команда Тоттенхэма и персонал собрались для фото во время празднования в среду

Эрик Ламела, вышедший на замену во втором тайме, и Мусса Сиссоко были под рукой, чтобы запечатлеть происходящее, когда игроки «Тоттенхэма» отреагировали на их волнующую победу в камбэке.

Кристиан Эриксен и Бен Дэвис провели своих ликующих товарищей по команде через шумное выступление в Wonderwall от Oasis, когда масштабы их достижений начали снижаться.

Но с одним оставшимся финальным матчем Премьер-лиги выходки не могли длиться слишком долго.

«Тоттенхэм» завершил свою домашнюю кампанию дома с «Эвертоном» в воскресенье, и они поделились фотографией своего героя хет-трика Лукаса, позирующего с мячом в самолете, возвращающемся в Лондон.

«У меня нет слов, чтобы объяснить этот момент!» Лукас сказал «Шпорам ТВ» после игры. «Это особенное событие для меня, я очень, очень счастлив и очень горжусь своими товарищами по команде.

«Конечно, мне нужно поделиться (этим моментом) со всеми моими товарищами по команде, моей семьей, моими друзьями. Я всегда считал, что сюда можно приехать, выиграть и выйти в финал.

Лукас Моура позирует с мячом после невероятного хет-трика Тоттенхэма в Аяксе

Босс Тоттенхэма Маурисио Почеттино плакал на поле после победы над Аяксом

Слезы текли по лицу аргентинца, когда шпоры дрались с Аяксом в Амстердаме

«Мы боролись – это то, что нам нужно было делать со своей интенсивностью. Вторая половина была потрясающей, и все сыграли хорошо. Мне нужно насладиться этим моментом – это невозможно объяснить! »

Моура реализовал левый удар с края штрафной в добавленное время и принес Шпорам победу.

Игрок сборной Бразилии, его товарищи по команде и тренерский штаб направились праздновать вместе с разъезжающимися болельщиками «Тоттенхэма» на постоянной основе, а защитник Дэнни Роуз впитывал сцену с пивом в руке. Его менеджера даже заметили за глотком перед болельщиками.

И когда Почеттино в конце концов дошел до послематчевых интервью, он все еще пытался выразить свои чувства словами.

«По-прежнему трудно говорить. Эмоции потрясающие, спасибо, футбол, – сказал Почеттино.

«Спасибо этим ребятам, они герои. В прошлом году я всем рассказываю, что у меня есть группа героев, и они показали сегодня большие шары.

Почеттино налил себе глоток пива, когда праздновал на поле со своими игроками.

Лукас Моура зафиксировал прогресс Тоттенхэма, забив на последней минуте своего хет-трика

Игроки Аякса валялись на поле после того, как Моура забил свой третий гол в добавленное время

«Второй тайм был потрясающим, спасибо, футбол. Такие эмоции невозможны без футбола. Спасибо фанатам, тем, кто верил в нас и добился этого фантастически. Это сложно описать словами.

«Мы говорили перед игрой, что когда работаешь и чувствуешь любовь, это не стресс, а страсть. Мы показали это сегодня вечером. Думаю, в игре с «Сити» сегодня это потрясающе.

«Было приятно наблюдать за такой игрой, что было сложно для« Аякса », соревноваться на таком уровне в этом соревновании, такое может случиться, и я так благодарен за то, что я тренер, что я в футболе и живу этим моментом».

Ночь, которая закончилась, возможно, лучшей в истории «Тоттенхэма», не могла начаться намного хуже.

19-летний капитан «Аякса» Маттейс де Лигт нанес мощный удар головой, обогнав вратаря «Тоттенхэма» Уго Льориса всего через пять минут, и увеличил преимущество «Аякса» с первого матча до 2: 0.

А вскоре после того, как Сон Хын Мин попал в штангу, «Аякс» удвоил преимущество, поразив Хакима Зиеча после паса бывшего плеймейкера «Саутгемптона» Душана Тадича.

Почеттино в перерыве отреагировал обменом полузащитника Виктора Ваньямы на нападающего Фернандо Льоренте, чтобы возглавить их погоню за тремя голами на выезде.

Капитан «Аякса» Маттейс де Лигт забил высокий мяч после пяти минут, что стало идеальным началом

Когда Хаким Зиеч стал секундантом Аякса, европейскому забегу Тоттенхэма, казалось, было суждено закончиться

И именно Моура вышел на первый план, забив два гола за четыре потрясающих минуты и оставив «Тоттенхэм» на грани еще одного замечательного поворота английской команды всего через день после того, как «Ливерпуль» проиграл со счетом 3: 0 и выбил «Барселону».

Однако Ajax на этом не закончился. На 79-й минуте Зиеч увидел, как низкий ход отскочил от стойки, а затем, когда Ян Вертонген ударил штангу с шести ярдов, голландцы были бы прощены за то, что подумали, что они провожали шторм.

Последнее слово было за Моурой. Еще один бросок вперед, еще один удар Льоренте, и Деле Алли аккуратно направил мяч на свой путь, прежде чем направить левый удар ниже вратаря Андре Онана и победить 3: 2, общий триумф 3: 3.

Роуз признал, что «Тоттенхэм» черпал вдохновение из «Ливерпуля», своего соперника в финале, после просмотра победы над «Барселоной».

«Мы видели« Ливерпуль »вчера вечером, и это просто показывает, что это не конец, пока он не закончится. В перерыве было сказано несколько слов, а потом мы так сыграли », – сказал защитник BT Sport.

«Мы можем победить любого, если так играем. Охранник упомянул об этом в отеле перед нашим отъездом и сказал, что это правильное отношение.

Но именно Лукас украл шоу сенсационным хет-триком во втором тайме.

Звездный игрок Тоттенхэма Гарри Кейн присоединился к празднованию после финального свистка

«То, как мы начали против« Аякса »в первом матче, было неправильным, и теперь мы с нетерпением ждем финала».

И все это было без их звездного человека Гарри Кейна.

Нападающий помчался по полю, чтобы отпраздновать это событие со своими товарищами по команде, когда прозвучал финальный свисток, и теперь у капитана сборной Англии есть цель 1 июня, чтобы доказать, что он оправился от травмы лодыжки, полученной в матче против «Манчестер Сити» в четвертьфинальном этапе.

Нападающий «Тоттенхэма» Гарри Кейн надеется, что он сможет сыграть в финале Лиги чемпионов против «Ливерпуля» после того, как выбежал на поле, чтобы отпраздновать с товарищами по команде их невероятное возвращение в полуфинал против «Аякса».

Кейн выбыл из игры с 9 апреля из-за травмы лодыжки во время первого матча полуфинала против «Манчестер Сити».

Тем не менее, он сказал, что он «уверен» в своих шансах сыграть против «Ливерпуля» во всеанглийском финале Wanda Metropolitano 1 июня.

Нападающий Тоттенхэма Гарри Кейн надеется выйти в финал Лиги чемпионов

Кейн, который начал бег по прямой, сказал, что его реабилитация проходит хорошо

Кейн, который боролся с травмой лодыжки, отметил со своими товарищами по команде

Нападающий не играл с 9 апреля, но очень хочет сыграть в финале против Ливерпуля.

Как лодыжка, Гарри? 😂🤣 pic.twitter.com/SG8MDZhOQE

– Футбол на BT Sport (@btsportfootball) 8 мая 2019 г.

Кейн объяснил, что он начал бег по прямой, поэтому он смог выбежать на поле, чтобы присоединиться к своим товарищам по команде.

На вопрос о его шансах на выход в финал Кейн сказал BT Sport: «Надеюсь, реабилитация идет хорошо. На этой неделе я начал бегать по прямой.

«Вот почему я побежал туда, потому что это было прямо, и я не срезал углы. Пока все хорошо, и если так будет и дальше, то это положительно, и я надеюсь, что буду в форме, но впереди еще несколько недель ».

Кейн присутствовал на мероприятии, когда «Тоттенхэм» совершил выдающееся возвращение в «Аякс» и впервые вышел в финал европейского элитного клубного турнира.

«Тоттенхэм» отставал со счетом 1: 0 после первого матча своего полуфинала против «Аякса» и проиграл 2: 0 в ночь на «Йохан Кройф Арена».

25-летний футболист был в восторге от невероятного возвращения Тоттенхэма в полуфинал против Аякса.

Кейн присоединился к своим товарищам по команде, чтобы отпраздновать выход в первый финал Лиги чемпионов Тоттенхэма

Тем не менее, что невероятно, хет-трик Лукаса Моуры во втором тайме вывел «Тоттенхэм» на свой первый в истории финал Лиги чемпионов, где 1 июня в Мадриде они встретятся с «Ливерпулем».

Несмотря на то, что Кейн не смог сыграть против «Аякса», он отправился в Голландию, чтобы посмотреть игру, где к нему присоединились другие игроки, не участвовавшие в игре, в том числе Дэвинсон Санчес и Мишель Ворм.

Кейн был поражен невероятным камбэком «Тоттенхэма».

На вопрос об игре он сказал: «Просто невероятно. Неутешительный первый тайм, подумал, что мы плохо начали. Мы дали им поиграть, и они забили два. В перерыве я сказал, что у нас 45 минут на то, чтобы выложиться, может быть наша предпоследняя игра в сезоне.

«Когда Лукас забил два, вы думали, что есть шанс, но Ян (Вертонген) ударил в перекладину, и Лукас забил победный гол в самом конце.

«Я в первую очередь фанат, я знаю, как много это значит для клуба, председателя, персонала, и как игрок вы смотрите на игру, думая, что вы будете делать. Но ребята копали глубоко, проявили сердце и страсть ».

«Тоттенхэм» будет стремиться к выходу в финал Кейна, забившего 24 гола в этом сезоне.

Кейн празднует с менеджером Маурисио Почеттино после основного свистка

Кейн схватил Почеттино, когда игроки Тоттенхэма сходили с ума после игры

Кейн отсутствовал в последних восьми матчах «Тоттенхэма» во всех соревнованиях.

Финальный свисток охватил его волнение, и он выскочил на поле, чтобы присоединиться к своим ликующим товарищам по команде.

Игрок сборной Англии похлопал Виктора Ваньяму по голове, а затем отправился праздновать с Сон Хын Мином и остальными игроками Тоттенхэма.

Кейн признал, что «Тоттенхэм» черпал вдохновение в героических действиях «Ливерпуля» во вторник вечером, когда они отменили результат первого матча против «Барселоны» со счетом 3: 0 и выиграли по сумме двух матчей.

Он сказал: «Невероятная игра. Я спустился туда в перерыве. Мы все знали, что этого недостаточно, нам нужно было работать усерднее и рисковать. Похоже, мы собирались получить третий раньше, но подождали до последней минуты.

Нападающий, забивший в этом сезоне 24 гола, может выиграть первый трофей в карьере.

Кейн признал, что Тоттенхэм черпал вдохновение из героических действий Ливерпуля против Барселоны

«В двух матчах мы сыграли не так хорошо, как хотелось бы. Мы видели, как «Ливерпуль» нашел способ обыграть «Барселону», и мы нашли способ обыграть «Аякс». Мы знаем, что финал еще впереди, поэтому мы должны принять все это и подготовиться к этому ».

Подопечные Маурисио Почеттино преодолели шансы на выход в финал. Они взяли всего одно очко в первых трех матчах группового этапа, но все же сумели продвинуться вперед.